01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Росгосцирк раскрыл подробности нападения льва на дрессировщика в Сочи

Переживший нападение льва дрессировщик цирка в Сочи находится в удовлетворительном состоянии, у него незначительные травмы, сообщили в Росгосцирке.

Во время представления в манеже цирка между львами завязалась драка. Дрессировщик попытался разнять львов, но один из хищников набросился на него. Как предположили в Росгосцирке, лев мог наброситься на спину артиста инстинктивно из-за нервной обстановки. Дрессировщика спасла его супруга, которая испугала льва, после чего тот отошел от артиста, передает РИА Новости.

Пострадавший получил царапины от когтей животного. Дрессировщику обработали раны, после чего он вернулся к работе. Шоу с участием львов продолжилось в тот же день.

За эмоциональным состоянием львов сейчас наблюдает ветеринар.

Ранее Мойка78 сообщала, что спасатели доставали из Сайменского канала двоих, заехавших на водоем на квадроцикле.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.