12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В 2023 году на будущей станции метро «Театральная» приступят к отделке

Метростроевцы продолжают на «Театральной» обустройство станционного комплекса. Станция станет продолжением оранжевой ветки петербургской подземки.

В настоящий момент уже раскрыты проемы, благодаря котором пассажиры смогут попасть из центрального зала на платформы, рассказали в пресс-службе «Метрострой Северной столицы». В текущем году специалисты, согласно плану, займутся отделкой станции. Кроме этого, начнется монтаж рельсов и другие необходимые работы. 

Напомним, «Театральной» оранжевая ветка заканчиваться не будет. После нее следует станция «Горный институт», вестибюль которой начнут возводить в текущем году. Так, на Васильевском острове уже началось сооружение платформы центрального зала «Горного института».

Ранее Мойка78 сообщала, что КРТИ показал, как строится станция метро «Юго-Западная».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.