18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дело убийцы Абэ передали в прокуратуру

Японца Тэцуи Ямагами, застрелившего в июле прошлого года экс-премьера страны Синдзо Абэ, заподозрили в еще одном преступлении — нарушении закона об обороте оружия. Его дело передали в прокуратуру.

Как передает ТАСС, 42-летнего Ямагами направили на психиатрическую экспертизу, чтобы оценить его дееспособность. После завершения процедуры прокуратура до 13 января должна предъявить ему обвинения в убийстве и незаконном обороте оружия.

Синдзо Абэ убили 8 июля во время его выступления с речью в городе Нара. Он проводил избирательную кампанию перед выборами в верхнюю палату парламента. Ямагами дважды выстрелил в бывшего премьера из самодельного оружия. Абэ скончался в больнице через несколько часов.

Ранее Мойка78 сообщала, что застреливший экс-премьер министра Японии Абэ накануне покушения намекнул на свои планы в письме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.