06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В МЧС разработали систему расчета реального материального ущерба от пожаров

В МЧС России провели научно-исследовательскую работу, в ходе которой был выявлен способ, благодаря которому можно определить материальный ущерб от пожаров на разных объектах. Аналогичной практики в мире пока нет, поэтому она уникальна. 

В настоящее время ее внедряют, используя цифровизацию, рассказал ТАСС директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев. Так, в среднем ежегодно пламя наносит ущерб различным зданиям и сооружением в размере не менее 14 млрд рублей. Однако анализ, проведенный с помощью внедряемой методики показал, что реальный ущерб в 5 раз больше и составляет порядка 70 млрд рублей. 

Разработка, созданная МЧС, необходима, поскольку каждый год более 80% пожаров в России регистрируются как безущербные, то есть в документах о пожаре не указан материальный ущерб от огня, поскольку дознавателям госпожнадзора зачастую не направляют необходимые бумаги. 

Еникеев подчеркнул, что созданная МЧС методика позволит инспекторам пожарного надзора и дознавателям оценить близкую к реальной величину материального ущерба от пожаров.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС в преддверии сильных морозов напомнило о правилах пожарной безопасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.