29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило петербуржцев о грозе и сильном ветре 3 июля

Жителей Петербурга предупредили о грозе и ливнях 3 июля, несмотря на ранее обещанную летнюю жару в этот день.

МЧС предупредило петербуржцев о грозе и сильном ветре 3 июля
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
По данным ГУ МЧС России по городу, завтра в Северной столице ожидаются осадки с грозой, при которой порывы ветра могут достигать 20 м/с. Точное время начала непогоды не уточняется.

Тем временем синоптики прогнозируют настоящую летнюю жару в Петербурге 3 июля — после холодных и мокрых дней. Главный синоптик города Александр Колесов сообщал, что температура воздуха может подняться до +28 градусов, что сделает этот день самым теплым за прошедшее лето. По его данным, похолодание ожидается только к вечеру 3 июля.

Однако такая жара продержится в Петербурге недолго. Уже с 4 июля ожидается похолодание с осадками и усилением ветра.

«4 июля погода портится значительно вместе с приходом циклона, а он очень неприятный. Так что нас опять «сдует», «смоет», хорошо хоть не заморозит»,
— заявил Колесов в своем телеграм-канале.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.