12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Клишас: политики, игнорирующие Конституцию, должны покинуть свои посты

Политики, которые призывают игнорировать установленные Конституцией нормы, должны оставить свои посты в конституционных органах РФ.

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в своем Telegram-канале призвал политических деятелей конституционных органов, которые советуют прекратить следовать правилам и не обращать внимания на Конституцию страны, покинуть занимаемые ими должности. Кого именно имел в виду сенатор, он не уточнил.

Напомним, прежде Клишас комментировал инициативу конфискации имущества у россиян, покинувших страну, и направление вырученных средств в пользу нужд специальной военной операции. Сенатор назвал такое предложение антиконституционным и потому нереализуемым.

Ранее Мойка78 сообщала, что в РПЦ прокомментировали поведение россиян, покинувших страну.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.