08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Анонимы угрожали взрывами в почти 200 зданиях в Петербурге

Неизвестные злоумышленники угрожали взрывами в почти 200 зданиях на территории Петербурга. Среди них торговые центры, музеи, театры и другие.

Как стало известно Мойке78, угрозы поступали днем и вечером 8 января с трех различных электронных адресов. Злоумышленники, по предварительной информации, не выдвигали каких-либо требований.

По указанным в сообщениях адресам выехали правоохранители и осмотрели здания, а также прилегающие территории. Опасных предметов обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

В настоящий момент проводится проверка, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция задержала пьяного петербуржца, подозреваемого в «минировании» станции метро «Международная».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.