25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург получит 193 млн рублей на закупку инструментов для детских музыкальных школ

Петербург получит деньги из федерального бюджета на оснащение детских музыкальных школ и музыкальных училищ инструментами.

Соглашение, заключенное между министерством культуры России и правительством Петербурга, предусматривает предоставление в 2023-2025 годах субсидии из федерального бюджета в сумме 193 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Средства будут распределены между 20 детскими музыкальными школами и музыкальными училищами Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала о средствах, которые получил Петербург для строительства «умных» детских площадок. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 74 млн рублей в 2023 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.