В Петербурге госпитализировали 41-летнего иностранца с травмами головы после падения наледи с проводов. Пострадавший не обращался к врачам за помощью больше недели, вероятно, рассчитывая, что боль пройдет сама. В настоящий момент он находится в тяжелом состоянии.

Как стало известно Мойке78, пострадавшего вечером 9 декабря госпитализировали в Александровскую больницу из квартиры на Каменноостровском проспекте в Петроградском районе Петербурга. Медики диагностировали ему закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и множество других травм головы.

По словам потерпевшего, еще днем 1 января ему на голову упал лед с проводов в Колтушах. Предварительно, гражданин Узбекистана планировал отлежаться, надеясь, что все пройдет, но его состояние только ухудшилось.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге с начала зимы возбуждены три уголовных дела, в основу которых легла плохая уборка города от снега и гололедицы, приведшая к травмированию людей.

Первое уголовное дело по материалам прокурорской проверки было возбуждено 19 декабря после падения 88-летнего пенсионера на неубранном от снега и наледи тротуаре на перекрестке Ораниенбаумской улицы и Чкаловского проспекта. Сам инцидент произошел еще 14 декабря, а пострадавший получил множество ушибов и переломов.

Второе уголовное дело из-за плохой уборки снега возбуждено в Петербурге 21 декабря. Причиной этому стало падение наледи на 64-летнюю пенсионерку в Калининском районе.

Третье уголовное дело возбудили после падения 83-летнего пенсионера, заслуженного работника культуры РФ и сотрудника БДТ Адиля Велемеева на обледенелой дороге в переулке Джамбула. Инцидент произошел днем 20 декабря. Уголовное дело возбуждено также по части 1 статьи 238 УК РФ. В результате пожилой артист погиб.

Кроме того, 29 декабря стало известно, что в Петербурге 70-летняя многократная чемпионка Ленинграда, СССР и мира среди ветеранов по спортивному ориентированию получила тяжелую травму после падения на гололедице на проспекте Мечникова в Калининском районе Петербурга.