Российский режиссер и сценарист Никита Михалков прокомментировал фейки о своем состоянии, распространившиеся в СМИ и социальных сетях после новости о его госпитализации. В настоящее время кинорежиссер проходит лечение в одной из столичных больниц.

В своем Telegram-канале «Бесогон» Михалков подчеркнул, что его госпитализация породила большое количество немыслимой, мало соответствующей действительности информации. Однако правду о его самочувствии всегда можно узнать из первых уст в его блоге в мессенджере Telegram. 

Михалков отметил, что все еще находится в больнице и продолжает проходить необходимые обследования, а также получать лечение, назначенное медиками.

Напомним, режиссер был госпитализирован 5 января с высокой температурой. Изначально ему поставили диагноз «грипп», но вскоре у Михалкова подтвердилась коронавирусная инфекция.

Ранее Мойка78 сообщала, что Никиты Михалкова была обнаружена двухсторонняя полисегментарная пневмония, спровоцированная ковидом. Болезнь сопровождается сильной интоксикацией, которая негативно влияет на разные органы и системы организма.