16:17, 29 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Несмотря на запрет суда, детсад под стенами дома Басевича продолжают сносить

Градозащитники Петербурга вновь пожаловались на непрекращающиеся незаконные строительные работы у Дома Басевича. Во вторник, 10 января на территории детсада на Большой Пушкарской, 9 продолжается снос конструкций. При этом здание 1961 года включено в Единую зону регулирования застройки в исторически сложившихся центральных районах Северной Столицы.

В Telegram-канале «SOS СПб СНОС» опубликованы видеоматериалы, свидетельствующие о продолжении сноса здания. Вокруг того, что осталось от детского сада, техника копает траншею. При этом общественники напомнили, что Куйбышевский районный суд 26 декабря 2022 года постановил приостановить действие разрешения на строительство на данном участке. 

По информации источника, работами руководит компания, которая причастна к незаконному разрушению и других исторических зданий. В том числе корпуса Дома Шпагина на Фонтанке, 145. Градозащитники требуют немедленно прекратить незаконные работы.

Ранее Мойка78 сообщала, что окончательное решение по поводу остановки или возобновления работ у дома Басевича не принято. Предварительное слушание назначено на 23 января 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Будущие энергетики изучили современные технологии теплоснабжения на экскурсии в котельных Петербурга

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.