Хоккейный клуб «Сочи» установил новый антирекорд, проиграв в 20-й раз подряд. В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сочинцы на своем поле приняли «Витязя» и потерпели поражение. Игра закончилась со счетом 2:3.

Игра, прошедшая 10 января, не задалась с самого начала. Так, «Сочи» пропустил шайбу на второй минуте матче, но хоккеисты сумели отыграться в течение пяти минут. Тем не менее, первый тайм закончился победой «Витязя», а во втором гол забил Матвей Мичков, арендованный у СКА, но его усилий не хватило.

Поражение в матче с «Витязем» стало 20-м подряд на счету «Сочи» в текущем сезоне. Теперь клуб является первым клубом КХЛ, установившим такой антирекорд. Прежде «лавры» принадлежали «Спартаку» — 19 проигрышей в сезоне 2013/14.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский СКА разгромил «Сочи» со счетом 6:3 в регулярном матче КХЛ.