02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Последний король Греции Константин II умер в 82 года

Экс-монарх Греции Константин II ушел из жизни в Афинах спустя семь дней после перенесенного инсульта. На момент смерти ему было 82 года. 

Греческий новостной портал Newsbomb сообщил, что бывший король перенес острый инсульт, когда находился в своем доме в Афинах. Его доставили в больницу в критическом состоянии и поместили в отделение реанимации, где медики в течение следующих семи дней боролись за его жизнь. Однако спасти Константина II не удалось. В больнице рядом с ним были его супруга Анна-Мария Датская, дети и сестра.

Последние годы жизни здоровье экс-монарха серьезно пошатнулось. В прошлом он уже переносил инсульт, а в декабре 2021 года врачи диагностировали у него пневмонию и отек легких. После этого Константина II доставили в больницу из-за коронавируса. Уже тогда у бывшего короля наблюдались проблемы с передвижением. Так, последнее время он не мог самостоятельно передвигаться и был прикован к инвалидной коляске. 

Ранее Мойка78 сообщала, что настоятель Николо-Богоявленского Морского собора Богдан Сойко умер в 84 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.