28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали новом штамме ковида «кракен» и как от него защититься

Может показаться, что коронавирус закончился. Однако это не так, он продолжает мутировать и образовывать новые штаммы. Так, на первое место по заразности вышла разновидность ковида под названием «кракен».

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Петербургу рассказали, что новый штамм представляет собой «рекомбинантную» подлинию «омикрона». Из-за мутации скорость его распространения существенно выше.

Плюс в том, что «кракен» не отличается высокой летальностью и переносится не тяжелее предыдущих штаммов. В первую очередь, он липнет к детям, старикам и людям с хроническими заболеваниями.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют не бояться «кракена», так как определенный иммунитет к ковиду есть почти у всех. Важно лишь продолжать соблюдать меры личной санитарной безопасности.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России не зафиксированы случаи заражения штаммов «кракен». На данный момент он доминирует в США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.