Шестилетняя девочка в Петербурге получила серьезные травмы головы, поскользнувшись на льду в детском саду во время прогулки с ровесниками. Ребенка госпитализировали.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел во время дневной прогулки детей 10 января в Выборгском районе города. По предварительной информации, в результате падения девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

В состоянии средней степени тяжести ребенка направили в отделение хирургии.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства случившегося.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге с начала зимы возбуждены три уголовных дела, в основу которых легла плохая уборка города от снега и гололедицы, приведшая к травмированию людей.

Первое уголовное дело по материалам прокурорской проверки было возбуждено 19 декабря после падения 88-летнего пенсионера на неубранном от снега и наледи тротуаре на перекрестке Ораниенбаумской улицы и Чкаловского проспекта. Сам инцидент произошел еще 14 декабря, а пострадавший получил множество ушибов и переломов.

Второе уголовное дело из-за плохой уборки снега возбуждено в Петербурге 21 декабря. Причиной этому стало падение наледи на 64-летнюю пенсионерку в Калининском районе.

Третье уголовное дело возбудили после падения 83-летнего пенсионера, заслуженного работника культуры РФ и сотрудника БДТ Адиля Велемеева на обледенелой дороге в переулке Джамбула. Инцидент произошел днем 20 декабря. Уголовное дело возбуждено также по части 1 статьи 238 УК РФ. В результате пожилой артист погиб.

Кроме того сообщалось, что 29 декабря стало известно о 70-летней многократной чемпионке Ленинграда, СССР и мира среди ветеранов по спортивному ориентированию, которая получила тяжелую травму после падения на гололедице на проспекте Мечникова в Калининском районе Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, кто теперь персонально отвечает за чистоту дворов от снега и мусора.