08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Французский журналист Боке попросил гражданство РФ и политическое убежище

Бывший французский военный Адриан Боке попросил власти РФ предоставить ему политическое убежище. Журналист ездил в качестве волонтера в Донбасс.

Адриан Боке освещал события в Донбассе, после чего уехал в Стамбул. В столице Турции на него было совершено покушение. Бывший французский военный сообщил, что на него напали двое мужчин с ножом, но он успел скрыться.

Как передает РИА Новости, Адриан Боке считает, что на него совершили нападение агенты СБУ. Он попросил у российских властей гражданство РФ и политическое убежище. Обращение от журналиста поступило в середине декабря 2022 года.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Германия и Франция должны выплатить компенсации жителям Донбасса, заявил Володин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.