28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выделили 98,5 млн рублей на закупку лекарств для больных COVID-19

В Петербурге на закупку лекарств от коронавируса дополнительно направят 98,5 млн рублей. Средства выделили из резервного фонда городского правительства.

Препараты от COVID-19 бесплатно будут выделяться тем, что амбулаторно лечится от коронавируса. В Петербурге 90% ковидных пациентов лечатся на дому. Для них закупят лекарства на 98,5 миллионов рублей.

Как сообщила пресс-служба администрации Петербурга, закуплены будут противовирусные, противовоспалительные, антикоагулянтные и другие препараты. Пациенты смогут получить лекарства в поликлиниках, часть из них уже закуплена и готова к выдаче.

В Петербурге амбулаторно лечатся 4 249 пациентов, зараженных коронавирусом. Всего в городе 11 января болеют 4 911 человек. В России так же зафиксированы случаи, когда пациент одновременно болеет гриппом и коронавирусом.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в России начали одновременно заражаться гриппом и COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.