19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал об экстремальной погоде в Петербурге в Старый Новый год

В четверг в Петербург пришла настоящая зима. Горожане могут наслаждаться комфортной минусовой температурой и хлопьями снега, падающими с неба. Однако все это ненадолго.

Главный петербургский синоптик Александр Колесов рассказал, что уже завтра в Северную столицу нагрянет потепление, город накроют дожди. Столбики термометров поднимутся вплоть до отметки +4 градуса, поэтому Старый Новый год петербуржцы будут вынуждены встречать в окружении слякоти, ровно как и Новый год. Вся снежная красота, окутавшая город на Неве, исчезнет под напором осадков. 

Колесов уточнил, что Старый Новый год вновь получится экстремальным, ведь уже 14 января в Петербурге ждут потепление до +4 градусов. Температура чуть выше отмечалась прежде в 1994 году — +4,4 градуса.

«Так что максимальная температура воздуха снова будет близкой к экстремуму и может войти в пятерку самых теплых»,
— рассказал синоптик в своем Telegram-канале. 

Зима, по всей видимости, намерена покинуть Петербург. По словам Колесова, после нескольких дней потепления и дождей, город «вернется» в осень и изменить это невозможно.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГИБДД из-за снегопада просит водителей в Петербурге сбавить скорость.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.