В пятницу в Петербург нагрянет оттепель. Столбики термометров внезапно поползут вверх, достигнув отметки вплоть до 4 градусов тепла, а обильный снегопад сменится мокрым снегом, местами — накрапывающим дождем.

Так совпало, что конец рабочей недели выпадает на мистический день — пятницу 13-е, а учитывая погодные условия, завершение недели действительно может стать «проклятым». С учетом снега, который засыпал Петербург 12 января, придется с трудом пробираться по изменившимся улицам.

Горожанам необходимо запастись терпением и не забыть дома резиновые сапоги, поскольку уже завтра обилие выпавшего снега ввиду повышения температуры воздуха превратится в реки и озера. Добраться до работы или пятничным вечером домой к семье или в кафе к друзьям — будет крайне затруднительно.

Мойка78 прежде рассказывала про подобный потоп на улицах города. В преддверии Нового года оттепель превратила в грязную кашу выпавший ранее и не убранный вовремя коммунальщиками снег. Корреспондент Мойки78 шарахался у метро «Петроградская» и, прыгая между лужами, зачерпнул в одной из них. Красивые кроссовки были испорчены.