07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

По Петербургу в «проклятую» пятницу 13-е потекут реки

В пятницу в Петербург нагрянет оттепель. Столбики термометров внезапно поползут вверх, достигнув отметки вплоть до 4 градусов тепла, а обильный снегопад сменится мокрым снегом, местами — накрапывающим дождем.

Так совпало, что конец рабочей недели выпадает на мистический день — пятницу 13-е, а учитывая погодные условия, завершение недели действительно может стать «проклятым». С учетом снега, который засыпал Петербург 12 января, придется с трудом пробираться по изменившимся улицам.

Горожанам необходимо запастись терпением и не забыть дома резиновые сапоги, поскольку уже завтра обилие выпавшего снега ввиду повышения температуры воздуха превратится в реки и озера. Добраться до работы или пятничным вечером домой к семье или в кафе к друзьям — будет крайне затруднительно.

Мойка78 прежде рассказывала про подобный потоп на улицах города. В преддверии Нового года оттепель превратила в грязную кашу выпавший ранее и не убранный вовремя коммунальщиками снег. Корреспондент Мойки78 шарахался у метро «Петроградская» и, прыгая между лужами, зачерпнул в одной из них. Красивые кроссовки были испорчены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.