27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Кинотеатры в Петербурге попали под суд за показ «Доктора Стрэнджа» и «Миньонов»

За прошлый год мировые судьи в Петербурге рассмотрели два административных дела о показе фильмов без прокатного удостоверения. Зрителям показали новые части «Доктора Стрэнджа» и «Миньонов», сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Первое дело рассматривалось в отношении ООО «Интерком». В июле 2022 года в кинотеатре «Великан» показывали фильм «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Защитник заявила, что кинозал, где показывали ленту, был арендован неким гражданином, и подтвердила слова договором аренды. Он и был демонстратором отрывком фильма. Мировой судья прекратила дело в связи с отсутствием состава.

Второе дело в отношении ООО «Синема 98» обернулось предупреждением. В августе в кинотеатре «Синема 5 Шкиперский Молл» показывали фильм «Миньоны: Грювитация», но, как объяснила защитник, только в качестве бесплатного предсеансового обслуживания перед научно-познавательным фильмом, для привлечения зрительского интереса.

В данном случае суд признал и общество виновным и вынес предупреждение.

Ранее Мойка78 сообщала, что кинопрокату в России ежегодно нужно 10 фильмов уровня «Чебурашки», чтобы выйти из кризиса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.