20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Названа причина массовой гибели сардины на Курилах

Тонны мертвой сардины оказались выброшены на берег Кунашира, при этом загрязнений в акватории не обнаружено. В администрации Южно-Курильского городского округа рассказали, что могло послужить причиной массовой гибели рыбы.

Возможно в период штормов произошло резкое понижение температуры воды в том районе, где находилась сардина. В результате у рыб мог случиться термический шок, сообщили в Telegram-канале администрации со ссылкой на комментарий замдиректора госзаповедника «Курильский» Ирины Неведомской.

Напомним, что ранее берега бухты Первухина оказались усеяны сотнями мертвой сардины – вес погибшей рыбы оценивается в несколько тонн.

Ранее Мойка78 сообщала о рождении детеныша дикобраза в Ленинградском зоопарке. Несмотря на то, что малышу Угольку меньше месяца он уже пытается пробовать взрослую еду и свои иглы на остроту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.