Согласно календарному плану физкультурных и спортивных мероприятий РФС, в новом году сборная России может поучаствовать в пяти учебно-тренировочных сборах и провести пять товарищеских матчей. План носит предварительный характер. 

По информации ТАСС, на данный момент уже определены примерные сроки, когда футболисты сборной смогут провести товарищеские матчи. Речь идет о периоде с 25 по 28 марта, с 17 по 20 июня, с 31 августа по 8 сентября, с 15 по 18 октября и с 19 по 22 ноября.

Напомним, УЕФА И ФИФА в конце февраля 2022 года отстранили футбольные клубы и сборные России от участия в соревнованиях с другими странами. После этого футболистам удалось провести товарищеские матчи с Таджикистаном, сыграв по нулям в ничью, и с Узбекистаном, также закончив игру ничьей со счетом 0:0. Состоялся и неофициальный контрольный матч с командой Киргизии. Игра завершилась победой сборной России — 2:1. 

Ранее Мойка78 сообщала, что экс-капитан «Зенита» Андрей Аршавин считает, что российский футбол будет в бане еще много лет.