Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что въезд в страну запретили министру иностранных дел Джеймсу Клеверли и начальнику генштаба Великобритании Патрику Сандерсу.

До этого в МИД РФ сообщили информацию о включении в «стоп-лист» еще 36 британцев из числа политиков, правительства и СМИ. Сообщалось, что таким образом они поплатились за разжигание русофобии. Однако имен не уточнялось.

Часть имен из тех, кого назвала Москва, озвучила Захарова в ответ на соответствующий запрос «Ленты.ру». Официальный представитель МИД подчеркнула, что не видит целесообразности публиковать полный список новых фигурантов, тем более в Лондоне знают, о ком идет речь.

Ранее Мойка78 сообщала о комментарии зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева на выступление премьера Японии Фумио Кисиды и президента США Джа Байдена о возможном применении Россией ядерного оружия. По словам Медведева, это «чудовищный стыд» и наплевательское отношение на сотни тысяч японцев, которые пострадали от «ядерного костра» Америки в Хиросиме и Нагасаки.