11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд во Владивостоке арестовал вице-мэра города по делу о взятке

В воскресенье во Владивостоке по решению городского суда под стражу заключили замглавы города Алексея Ляйфера. Он проходит фигурантом по делам о взяточничестве и превышении должностных полномочий. 

Пресс-служба Фрунзенского суда Владивостока сообщила, что соответствующее решение было принято по заявлению следователя по особо важным делам СУ Следственного комитета России. Замглавы города вменяют получение взятки в момент нахождения на своем посту (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и превышение должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Согласно постановлению суда, Алексея Ляйфера 15 января отправили в СИЗО, где он проведет два месяца. 

Ляйфер вступил в должность вице-мэра Владивостока летом 2021 года. На своем посту он занимался вопросами градостроительства, управлением муниципальной собственности города, правовым управлением и был наделен еще рядом других полномочий.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Красном Селе задержали главу участка ЖКС, подозреваемого в получении взяток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.