04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Самолет с 72 людьми на борту разбился при взлете в Непале

В Непале произошла авиакатастрофа с пассажирским самолетом местной авиакомпании Yeti Airlines. Всего на борту было 72 человека, в том числе четыре члена экипажа.

Как передает РИА Новости, турбовинтовый пассажирский самолет ATR 72 потерпел крушение между старым и новым аэропортом города Покхара. Рейс выполнялся по маршруту Покхара — Катманду. Самолет упал вскоре после взлета.

На месте ЧП уже нашли тела 16 человек, экстренные службы ожидают найти больше погибших. Самолет в результате падения разбился на куски и загорелся.

Аэропорт закрыли для проведения спасательных работ. После их завершения начнется расследование причин крушения.

Ранее Мойка78 сообщала, что появилось фото ЧП с самолетом «России» в Пулково.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.