12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Непале объявили однодневный траур по жертвам авиакатастрофы

Правительство Непала объявило 16 января днем национального траура в связи с крушением самолета, в котором находилось 72 человека.

Как сообщает РИА Новости, в понедельник в Непале будет государственный выходной. В однодневный траур граждане смогут выразить соболезнования семьям жертв авиакатастрофы.

Непальские власти также поручили создать группу из пяти специалистов, которые будут заниматься расследованием причин авиакатастрофы.

Пассажирский самолет ATR 72 авиакомпании Yeti Airlines разбился 15 января при взлете со взлетно-посадочной полосы аэропорта Покхары.  На борту находилось 68 пассажиров и четверо членов экипажа. Среди погибших в авиакатастрофе в Непале было 15 иностранцев, в том числе четверо россиян.

Ранее Мойка78 сообщала, в Непале на месте крушения самолета найдены выжившие. В авиакатастрофе выжили двое граждан Непала. Оба госпитализированы в критическом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.