01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Российским чиновникам запретили отдыхать за рубежом

В России региональным чиновникам и депутатам начали запрещать отдыхать за границей. Это связано со скандалами, связанными с отпусками на зарубежных курортах.

Пока запрет неофициальный, что будет дальше – покажется время, сообщает «Коммерсант».

По данным издания, местные власти не могут официально запретить чиновникам выезд за границу, однако ограничение действует на рекомендательном уровне. Тем не менее, все чиновники осознают, к чему приведет нарушение устного запрета.

Ранее Мойка78 сообщала, что в российский стоп-лист попали министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клевери и начальник генштаба Патрик Сандерс. Причиной стало разжигании русофобии. По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, в документе значатся еще 36 персон, имена которых разглашены не будут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.