10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный потратит 6,5 млрд рублей на лекарства для онкобольных

В Петербурге в этом году на лекарства для онкобольных при амбулаторном лечении потратят 6,5 млрд рублей. Это на почти 2 млрд больше, чем в прошлом году.

Как сообщает комитет по здравоохранению, в прошлом году Петербург выделил из городского бюджета на лекарства для пациентов с онкологическими заболеваниями более 4,7 млрд рублей, а годом ранее — 1,2 млрд рублей. Медицинские учреждения при стационарном лечении закупают средства самостоятельно по тарифу ОМС.

Для онкобольных в Петербурге в прошлом году закупили более 50 международных непатентованных наименований (МНН) лекарств. В этом году запланировано закупить более 60 МНН.

Ранее Мойка78 сообщала, что стивидорные компании в Петербурге получат налоговые льготы на 1,4 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.