18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Германии задержали Грету Тунберг, участвующую в протестах около угольной шахты

Шведская экоактивистка Грета Тунберг задержана в Германии во время протестов около угольной шахты. Она выступает против сноса построек и разработки новой шахты.

Грета Тунберг была задержана правоохранителями около заброшенного поселения Лютцерат. На территории планируется строительство новой шахты, поэтому местных жителей расселили. Как передает ТАСС, полиция задержала нескольких активистов во время митинга.

В Германии активисты пытаются направиться к Лютцерату, но их сдерживают правоохранители. Протесты продолжаются уже несколько дней. Предварительно, митингующие кидали в полицейских грязью, а экоактивистов в ответ били дубинками.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Грета Тунберг и еще 600 экоактивистов подали иск против Швеции из-за климатических проблем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.