07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Володин призвал судить Меркель и Олланда за их преступления

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что начало СВО было единственно правильным решением в ответ на милитаризацию Украины.

Руководитель совета безопасности Украины признался, что киевский режим готовился к военному конфликту с Россией, написал Володин в своем Telegram-канале.

Более того, из признаний Меркель и Олланда стало ясно, что Минские соглашения не ставили перед собой цель покончить с конфликтом, а наоборот дали Украине время, чтобы подготовиться к противостоянию с Россией.

«Начало СВО, как показало время, оказалось единственно правильным решением, принятым на опережение»,
– отметил Володин.

Также председатель Госдумы считает, что признания, сделанные представителями Украины и бывшими лидерами Германии и Франции должны быть использованы как база для международного военного трибунала.

Ранее Меркель выступила с заявлением, что Минские соглашения были необходимы только для того, чтобы дать Киеву подготовиться к военному конфликту. Такое же мнение позднее высказал Франсуа Олланд. Российский лидер Владимир Путин сообщил, что разочарован их ложью о мире.

Ранее Мойка78 сообщала о предложении Володина конфисковать имущество у «негодяев», оскорбляющих Россию. Это, по словам председателя Госдумы, позволит возместить нанесенный ими ущерб. Практика показала, что подобные меры работают, но их недостаточно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.