На петербургских дорогах в утренний час пик собрались пятибалльные пробки. Плотнее всего движение на юге и севере Петербурга.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в центре бордовые заторы сковали Садовую улицу, 8-ю Советскую улицу, улицу Куйбышева, улицу Академика Лебедева и Литейный мост.

В Петербурге собрались 5-балльные пробки. Фото: Яндекс.Пробки

Проезд серьезно затруднен на Заневском проспекте, проспекте Энергетиков, Красногвардейской площади. Долго стоять придется на Малоохтинском проспекте и Народной улице.

Проблемы с движением наблюдаются у метро «Черная речка», на Светлановской площади, Гражданском проспекте, Большом Сампсониевском проспекте и улице Руставели.

В Петербурге собрались 5-балльные пробки. Фото: Яндекс.Пробки

Плотно стоит Октябрьская набережная, участок внутреннего кольца КАД между Мурманским шоссе и вантовым мостом, Софийская улица, Московское шоссе и Пулковское шоссе.

В Петербурге собрались 5-балльные пробки. Фото: Яндекс.Пробки

Напомним, что в Петербург 18 января приезжает президент России Владимир Путин, чтобы отметить 80-летие прорыва блокады Ленинграда и посетить памятные мероприятия. 

Ранее Мойка78 сообщала, что глава государства посетит памятник «Рубежный камень», расположенный на Невском пятачке, а также братскую могилу и монумент «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище. После этого Путин приедет в Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, где побеседует с ветеранами и блокадниками.

В рамках своей рабочей поездки российский лидер также посетит Обуховский завод, чтобы осмотреть цеха предприятия, и встретится с губернатором Петербурга.