25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На Невском заводе в Петербурге представили современный трамвай

В Петербурге представили новый современный трамвай, собранный на Невском заводе. Презентация прошла в среду, 18 января.

Состав с лаконичным названием «Невский» трехсекционный, низкопольный, с двумя кабинами. Это позволит отказаться от так называемых оборотных колец.
На Невском заводе в Петербурге представили современный трамвай
Фото: скриншот ролика телеканала «Санкт-Петербург»
На Невском заводе в Петербурге представили современный трамвай
Фото: скриншот ролика телеканала «Санкт-Петербург»

В салоне имеется климат-контроль, USB-розетки, мультимедийные экраны и панорамные окна. Всего такой трамвай вмещает 200 человек, сидячих мест – 52.

Новые трамваи планируется использовать в качестве шаттлов до станции метро «Новочеркасская» при закрытии на ремонт «Ладожской». Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков.

Ранее Мойка78 сообщала, что станцию «Ладожская» могут закрыть на капитальный ремонт 1 марта и откроют не раньше весны 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.