18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин посетил музей обороны и блокады Ленинграда

Президент РФ Владимир Путин посетил Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, расположенный в центре Петербурга.

Глава государства 18 января прибыл в Петербург для участия в памятных мероприятиях по случаю 80-летия прорыва блокады Ленинграда. Он уже посетил памятник «Рубежный камень», расположенный на Невском пятачке, а также братскую могилу и монумент «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище.

В Музее обороны и блокады Ленинграда он побеседовал с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного города.

Далее у российского лидера запланирована поездка на Обуховский завод для осмотра цеха предприятия и встреча с губернатором города.

Ранее Мойка78 сообщала, что у Музея обороны и блокады Ленинграда пробки, сюда приедет Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.