26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин посетил музей обороны и блокады Ленинграда

Президент РФ Владимир Путин посетил Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, расположенный в центре Петербурга.

Глава государства 18 января прибыл в Петербург для участия в памятных мероприятиях по случаю 80-летия прорыва блокады Ленинграда. Он уже посетил памятник «Рубежный камень», расположенный на Невском пятачке, а также братскую могилу и монумент «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище.

В Музее обороны и блокады Ленинграда он побеседовал с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного города.

Далее у российского лидера запланирована поездка на Обуховский завод для осмотра цеха предприятия и встреча с губернатором города.

Ранее Мойка78 сообщала, что у Музея обороны и блокады Ленинграда пробки, сюда приедет Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.