18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев предупредили о ласках с бешенством у жилых домов

С наступлением холодов дикие животные стали чаще выходить к людям. Наряду с лисицами и зайцами у жилых домов нередко встречается и ласка — представительница рода куньих.

Белоснежного хищника не раз встречали в Приморском районе Петербурга, а накануне зверька встретили в Мурино. Видео, как ласка бежит по снегу с добычей, опубликовали в паблике «Девяткино online». Местные жители говорят, что животные часто встречаются в поле между Буграми и Мурино.

Как рассказали в управлении Росприроднадзора по Северо-Западу, основой рациона питания ласки являются мышевидные грызуны. Обычно это мыши полевки, но нередко ласка охотится и на крыс. Поэтому их так часто можно заметить вблизи с жилой застройкой.

В ведомстве предупредили, что ласка, как правило, не бросается на человека просто так. Но при попытке поймать животное, оно может больно укусить. Следует помнить, что через укус можно заразиться бешенством. По этой причине трогать ласку не следует.

Ранее Мойка78 сообщала, что названа самая умная порода собак в мире.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.