01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кинорежиссер Николай Досталь умер в возрасте 76 лет

Кинорежиссер и сценарист, народный артист России Николай Досталь ушел из жизни в возрасте 76 лет. Он скончался в среду, 18 января.

Руководство Союза кинематографистов России рассказало ТАСС, что о смерти Досталя сообщил его брат. Он уточнил, что артист ушел из жизни вечером в 18:10. В настоящее время точная причина смерти Досталя неизвестна. Вопрос о месте и дате прощания с кинорежиссером еще решается. 

Досталь снял фильмы «Монах и бес», «Раскол», телесериалы «Гражданин начальник» и «Стилет», а его творческая работа «Штрафбат» была отмечена призом ТЭФИ главного Международного кинофестиваля в Женеве.

Ранее Мойка78 сообщала, что журналистка Бэлла Куркова умерла в Петербурге на 88-м году жизни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.