04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

С обрушением строительных лесов на Кавалергардской улице разбирается прокуратура

В прокуратуре Центрального района Петербурга устанавливают обстоятельства инцидента, произошедшего в четверг на Кавалергардской улице. С одного из зданий на тротуар и проезжую часть упали строительные леса.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в ведомстве проверят, соблюдал ли подрядчик требования законодательства по установке вспомогательных конструкций и строительных лесов, необходимых для ремонта здания на Кавалергардской улице.

На месте происшествия продолжают работать аварийные и экстренные службы.

Ранее Мойка78 сообщала, что очевидец прислал в Telegram-канал «Мегаполис» кадры происшествия. На фотографиях видно, что строительные леса упали в том числе на припаркованный автомобиль.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.