27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Госдума: не выдержавшие испытание временем книги нужно исключить из школьной программы

Российские власти в 2023 году внесут изменения в школьную программу по литературе. Как считает депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, из программы нужно исключить произведения, не прошедшие испытание временем.

По словам парламентария, глава Минпросвещения Сергей Кравцов объявил о внесении необходимых изменений в программу школьников по литературе. Вяткин отметил, что в школах должны читать произведения советских авторов, приведя в пример «Молодую гвардию» Александра Фадеева и «Горячий снег» фронтовика Юрия Бондарева.

Депутат считает, что из школьной программы нужно убрать книги, которые «не выдержали испытание временем» и не соответствуют действительности.

Здесь мы будем опираться на экспертное мнение специалистов в области педагогики и культуры, на мнение родительского и педагогического сообщества. Никто рубить с плеча не собирается,
— цитирует Вяткина РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума не поддержала проект о выплате 10 тысяч рублей школьникам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.