03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, в каких овощах искать витамины зимой

Жителям Петербурга рассказали, как восполнить нехватку витаминов в зимний период благодаря овощам и фруктам.

Специалисты управления Роспотребнадзора на Северной столице рекомендуют обращать внимание на капусту, причем самых разных видов. Например, все знают о пользе цветной и белокочанной капусты, но мало кто знает о краснокочанной и брюссельской.

В этой капусте есть витамины группы В, много витамина С, К и других биологически активных веществ, говорится в сообщении на сайте управления.

Также не стоит забывать про картофель, морковь, свеклу, репу и сельдерей. С разными продуктами можно составить не скучное зимнее меню.

Ранее Мойка78 сообщала о влиянии булгура на состояние волос, ногтей и кожи. Оказывается, в крупе находится много полезных витаминов и минералов, а по наличию клетчатки булгур превосходит гречу в 1,5 раза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.