24 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор выяснил, кто сливает нефтепродукты в Охту в Мурино

Росприроднадзор по итогам обследований установил предполагаемый источник загрязнения реки Охта в Мурино. Об этом сообщило Северо-Западное управление ведомства.

Инспекторы Роспотребнадзора три дня обследовали акваторию Охты. Выяснилось, что сточные воды с пленочными нефтепродуктами сбрасываются в реку из выпуска, который находится на балансе Северной ТЭЦ.

Специалисты взяли пробы сточных и природных вод, чтобы определить концентрацию нефтепродуктов. В момент отборов из выпуска в реку лилась мутная вода с радужной пленкой.

Управлением направлен запрос в адрес предприятия для установления причин произошедшего,
— заявили в Роспотребнадзоре.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Экострой» после ЧП в БЦ «Сенатор» на проспекте Медиков собрал 41 кг нефтепродуктов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.