27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Школьный учитель из Петербурга побил мировой рекорд по двойным прыжкам на скакалке

Петербургский учитель физкультуры Алексей Коломин установил новый мировой рекорд по двойным прыжкам по скакалке. Он обогнал предыдущего рекордсмена из США, который прыгнул 10 709 раз.

Петербуржец рассказал телеканалу «Санкт-Петербург», что подготовиться к борьбе за звание мирового рекордсмена ему помогла выносливость. Не менее важна и координация движений, поскольку во время прыжков нужно внимательно следить за процессом, чтобы не «потеряться».

Спортсмен прыгал на протяжении полутора часов без передышки, развивая скорость до 120 оборотов в минуту. Так он взял новый рекорд — 11 111 прыжков.

Новый рекордсмен по двойным прыжкам на скакалке Алексей Коломин  работает учителем физкультуры в 322-й школе в Петербурге. Он является шестикратным чемпионом России и четырехкратным чемпионом мира.

Ранее Мойка78 сообщала, что фигуристка Алина Загитова рассказала, почему считает Японию второй родиной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.