07:45, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Школьный учитель из Петербурга побил мировой рекорд по двойным прыжкам на скакалке

Петербургский учитель физкультуры Алексей Коломин установил новый мировой рекорд по двойным прыжкам по скакалке. Он обогнал предыдущего рекордсмена из США, который прыгнул 10 709 раз.

Петербуржец рассказал телеканалу «Санкт-Петербург», что подготовиться к борьбе за звание мирового рекордсмена ему помогла выносливость. Не менее важна и координация движений, поскольку во время прыжков нужно внимательно следить за процессом, чтобы не «потеряться».

Спортсмен прыгал на протяжении полутора часов без передышки, развивая скорость до 120 оборотов в минуту. Так он взял новый рекорд — 11 111 прыжков.

Новый рекордсмен по двойным прыжкам на скакалке Алексей Коломин  работает учителем физкультуры в 322-й школе в Петербурге. Он является шестикратным чемпионом России и четырехкратным чемпионом мира.

Ранее Мойка78 сообщала, что фигуристка Алина Загитова рассказала, почему считает Японию второй родиной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ