Сроки ремонта на станции метро «Ладожская» в Петербурге сдвинули из-за несостоявшегося конкурса на поиск подрядчика.

Как следует из данных на сайте Госзакупок, электронный аукцион на ремонт вестибюля «Ладожской» отложили на неопределенный срок. Заявку на участие оставила только одна организация, поэтому аукцион признали несостоявшимся.

Проблем добавляет и жалоба на заказчика в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Согласно документу на портале ФАС, жалобу подали «на действия (бездействие) заказчика при проведении аукциона». Служба решила приостановить заключение потенциального договора на закупку до рассмотрения жалобы.

Это не первый раз, когда аукцион на ремонт «Ладожской» переносят. Изначально станцию планировали закрыть до конца 2022 года, но работы отложили до начала февраля. Причиной стало неудовлетворительное состояние трамвайных путей, по которым должны были запустить шаттлы до ближайшей станции подземки.

После этого власти сообщили о планах приступить к ремонту 1 марта и закончить до 29 февраля следующего года. В наземном вестибюле нужно обновить полы, проемы дверей, окон и люков, а также оборудовать вход на станцию для маломобильных групп населения, отремонтировать наклонный вход и фасады.

Ранее Мойка78 сообщала, как будет работать бесплатный трамвай на время закрытия метро «Ладожская».