20 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пациенты центра ревматологии на Лени Голикова бредут к врачам по льду

Пешеходная дорожка у консультативно-диагностического центра №85 на улице Лени Голикова, где оказывают неотложную травматологическую и ревматологическую помощь, превратилась в ледовый каток. Гололед при этом ничем не обработан.

С такой жалобой в Мойку78 обратился читатель Денис, который сегодня утром ходил к ревматологу в этом центре. Вся дорожка представляет из себя ледяную корку. Многие пациенты, которые посещают в КДЦ, ходят с палочками. По словам петербуржца, гололед ничем не посыпали. Людям, которым тяжело ходить, приходится семенить по ледяному панцирю, стараясь не усугубить себе проблемы со здоровьем переломами костей или растяжениями связок.

Несмотря на то, что в Петербурге уже довольно длительное время не было залповых снегопадов и большая часть сугробов растаяла, многие тротуары до сих пор покрыты льдом. Спешащих на борьбу с гололедом дворников и уборочных машин с реагентами в городе практически не замечают.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин послушал слова Беглова о реформе системы уборки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В 20-х числах мая выйдет фильм «Соловей против Муромца». Авторы не добавили к названию фразу «Наши дни». А действие происходит именно сегодня. Об этом говорит хотя бы наличие в картине такого персонажа как полицейский. Актер Дмитрий Бузаев, надевший форму полицейского, рассказал, что кино о том, как Соловей, по сути, переписал историю, но все должно вернуться на круги своя. А еще рассказал о своей актерской истории.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.