06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге более 30 тысяч школьников болеют гриппом и ОРВИ

После новогодних каникул в школах Петербурга продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ. На дистант перевели 19 классов, а в детсадах на карантине сидят шесть групп.

Как сообщили корреспонденту Мойки78 в пресс-службе комитета по образованию, накануне по причине болезни в школу не пошли 31 128 учеников, а в детский сад — 15 175 воспитанников.

Две недели назад в Петербурге гриппом и ОРВИ болели 23,6 тысячи школьников и 19,5 тысячи. На смешанном формате обучения были 1,8 тысячи учеников школ. При этом ни один класс не был полностью закрыт на карантин.
Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские школьники будут уходить на карантин в случае болезни 20% учащихся.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.