19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Авиакомпании могут начать при посадке в Пулково называть Петербург Ленинградом

На просторах интернета появилась информация, что Росавиация якобы разослала российским авиакомпаниям просьбу объявлять пассажирам перед посадкой в петербургском аэропорту Пулково о прибытии в город-герой Ленинград. Первым об этом без указания источника сообщил Telegram-канал «Авиаторщина». Однако каких-либо официальных подтверждений этой информации пока не поступало.

Мойка78 обратилась с соответствующим вопросом в пресс-службу авиакомпании «Россия». Там рассказали, что сейчас пилоты при посадке в Пулково произносят «Санкт-Петербург — город-герой Ленинград». В пресс-службе перевозчика при этом не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о якобы имевшей место рассылке от Росавиации.

Между тем читатели Мойки78 обратили внимание, что на рейсах авиакомпании «Аэрофлот» бортпроводники объявляют о посадке в аэропорту Пулково, называя Петербург одним из девяти российских городов-героев.

Любопытное наблюдение, на фасаде аэропорта Пулково помимо надписи «Аэропорт Пулково Санкт-Петербург» есть и надпись «Город-герой Ленинград».

Ранее Мойк7а8 сообщала, что «Сапсан» в условиях авиационных санкций может стать главным транспортом в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.