18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В МИД РФ прокомментировали включение Одессы в список всемирного наследия ЮНЕСКО

В МИД России прокомментировали включение исторического центра Одессы в список всемирного наследия ЮНЕСКО, заявив, что Запад снова показывает готовность пожертвовать некогда высоким престижем ЮНЕСКО в угоду сиюминутным геополитическим интересам.

Соответствующее мнение было отражено в сообщении, опубликованном в среду на официальном сайте российского МИД. В тексте отмечено, что решение о включении Одессы в список всемирного наследия ЮНЕСКО, находящегося под угрозой, было подготовлено организацией наспех.

Таким образом ЮНЕСКО не удалось соблюсти высокие стандарты, которые установлены в настоящее время. МИД России подчеркнул, что Запад продемонстрировал пренебрежение правилами процедуры отнесения к всемирному наследию.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дмитрий Медведев назвал конфликт с Украиной и Западом «новой Отечественной».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.