27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В МИД РФ прокомментировали включение Одессы в список всемирного наследия ЮНЕСКО

В МИД России прокомментировали включение исторического центра Одессы в список всемирного наследия ЮНЕСКО, заявив, что Запад снова показывает готовность пожертвовать некогда высоким престижем ЮНЕСКО в угоду сиюминутным геополитическим интересам.

Соответствующее мнение было отражено в сообщении, опубликованном в среду на официальном сайте российского МИД. В тексте отмечено, что решение о включении Одессы в список всемирного наследия ЮНЕСКО, находящегося под угрозой, было подготовлено организацией наспех.

Таким образом ЮНЕСКО не удалось соблюсти высокие стандарты, которые установлены в настоящее время. МИД России подчеркнул, что Запад продемонстрировал пренебрежение правилами процедуры отнесения к всемирному наследию.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дмитрий Медведев назвал конфликт с Украиной и Западом «новой Отечественной».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.