18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В МИД РФ прокомментировали включение Одессы в список всемирного наследия ЮНЕСКО

В МИД России прокомментировали включение исторического центра Одессы в список всемирного наследия ЮНЕСКО, заявив, что Запад снова показывает готовность пожертвовать некогда высоким престижем ЮНЕСКО в угоду сиюминутным геополитическим интересам.

Соответствующее мнение было отражено в сообщении, опубликованном в среду на официальном сайте российского МИД. В тексте отмечено, что решение о включении Одессы в список всемирного наследия ЮНЕСКО, находящегося под угрозой, было подготовлено организацией наспех.

Таким образом ЮНЕСКО не удалось соблюсти высокие стандарты, которые установлены в настоящее время. МИД России подчеркнул, что Запад продемонстрировал пренебрежение правилами процедуры отнесения к всемирному наследию.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дмитрий Медведев назвал конфликт с Украиной и Западом «новой Отечественной».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.