14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Европейские олимпийские комитеты выразили позицию по допуску РФ к турнирам

Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) прокомментировали последнее заявление Международного олимпийского комитета (МОК) относительно допуска спортсменов к соревнованиям на основании того, к какой стране принадлежит их паспорт.

В ЕОК подчеркнули, что в полной мере осознают важность уничтожения барьеров в рамках спорта, поскольку он может выступить объединяющей силой. В большей степени это относится к Европе, стремящейся сблизить разные народы, указано в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации. 

В тексте отмечено, что ЕОК не считает правильным запрещать спортсменам принимать участие с соревнованиях, руководствуясь тем, какой стране принадлежит их паспорт.

Ранее Мойка78 сообщала, что МОК определит детали допуска российских спортсменов к соревнованиям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.