08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге готовятся к новому цветочному сезону

В Петербурге началась цветочная посевная. Подготовка к летнему сезону всегда начинается в конце января, чтобы уже в середине весны в городе появились первые ростки.

Городские садовники начали готовиться к новому цветочному сезону. Единственная в Петербурге автоматизированная линия заполняет торфом небольшие кассеты с семенами, накрывает их специальной смесью и увлажняет. С помощью аппарата и троих садовников всего за несколько часов можно высадить 50 тысяч семян, сообщает «КП-Петербург» со ссылкой на комитет по благоустройству.

Кассеты с семенами держат в камере пять дней, пока в них не покажутся росточки. После их отправляют в теплицу. Первые виолы появятся в Северной столице уже в конце апреля, а остальные цветы — в мае-июне.

Ранее Мойка78 сообщала, что Колесов рассказал про морозные «цветы» на Благовещенском мосту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.