Городской суд в Выборге взял под административный арест пьяного водителя Bentley, скрывшегося от инспекторов ДПС на трассе «Скандинавия». Об этом сообщили в пресс-службе Выборгского суда.

Водитель элитного автомобиля Bentley Bentayga проведет под арестом пять суток. Полицейские при задержании оформили на него три административных протокола — за неповиновение полиции, невыполнении требования об остановке машины и невыполнение обязанностей в связи с ДТП.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, под арест отправили бывшего вице-губернатора Петербурга Сергея Козырева.

Ранее Мойка78 сообщала, что элитную иномарку остановили на трассе «Скандинавия». За рулем был 58-летний петербуржец с признаками опьянения. Водителя посадили в служебный автомобиль, из которого ему удалось сбежать, а после — быстро умчаться на своей иномарке в сторону Выборга.

Беглеца вскоре нашли на территории охотхозяйства у поселка Великое. Во время задержания автомобилист отбивался, заставив правоохранителей надеть на него наручники. Задержанного отвезли в отдел полиции в Выборге, где он надул в алкотестер 1,097 промилле.

Сергей Козырев работал вице-губернатором Петербурга с 2011 года. В Смольном он отвечал за вопросы ЖКХ. Должности его лишили после скандала в феврале 2013-го, когда президент Владимир Путин на совещании по ЖКХ раскритиковал Петербург за рост квартплаты.