06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура проверит избиение незрячей у парка Сосновка

Прокуратура Петербурга установит обстоятельства конфликта с инвалидом на остановке троллейбуса у парка Сосновка.

В пресс-службе городской прокуратуры сообщили, что инцидент произошел минувшим днем между незрячей и матерью с ребенком. Якобы инвалид по зрению задела девочку тростью, из-за чего случился конфликт.

К слову, разборка произошла после «Урока доброты и толерантности» в общественном пространстве и церемонии возложения цветов к памятнику кинологов. Известно, что пострадавшая занимает пост директора в кинологическом центре Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что очевидцы конфликта заступились за незрячую. Они вызвали на место скорую и полицию. Правоохранители зафиксировали правонарушение и опросили свидетелей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.