Разработчик программного обеспечения (ПО) «Специальный технологический центр» (СТЦ) арендовал бывший торгово-логистический комплекс сети магазинов «Юлмарт», расположенный на Муринской дороге, 24 в Петербурге, на семь лет. Там могут развернуть производство беспилотников.

Как сообщает 30 января газета «Коммерсант», данные о заключенной сделке появились в базе Росреестра. По информации источника издания, в бывшем торгово-логистическом комплексе будут выпускать беспилотники.

Объем инвестиций в реализацию проекта может составить порядка 3 млрд рублей. Пока официального подтверждения намерений СТЦ начать серийный выпуск корпусов для беспилотников и сборку готовой продукции не поступало.

Напомним, площадь арендованного комплекса составляет 25,1 тыс. квадратных метров. Он принадлежит лизинговой компании ГИЛК.

Ранее Мойка78 сообщала, что французская компания Decathlon продает свой бизнес в России. До этого руководство приняло решение приостановить поставки товаров на российский рынок и закрыть все магазины на территории страны.